Descargar app Sede 2.0

Reserva

RESERVA
TORNEO DE RESERVA - FECHA 24

¡Le hizo nueve!

El equipo conducido por Cinto-Tocalli aplastó esta mañana a Chacarita, en el césped del Pedro Bidegain, con un impactante 9-0 que mantiene al Ciclón en la lucha por el título.

RESERVA
EN EZEIZA

Ensayo con la Sub 20

San Lorenzo visitó el predio de la AFA para disputar un amistoso con la Selección que dirige Sebastián Beccacece y que tiene dos representantes azulgranas: Elías Pereyra y Agustín Martegani.

RESERVA
TORNEO DE RESERVA - FECHA 23

Tres para triunfar

¡San Lorenzo sigue firme en la lucha por el campeonato! En Villa Olímpica le ganó 3-1 a Vélez con goles de Berterame, Conechny y Matías Palacios, que debutó en la Reserva, y se puso como escolta en el Torneo.

RESERVA
TORNEO DE AFA - FECHA 22

Empate con el Tomba

San Lorenzo y Godoy Cruz igualaron 1-1 en Ciudad Deportiva. El gol azulgrana lo convirtió Julián Palacios, de penal.

RESERVA
TORNEO DE AFA - FECHA 21

Parda en el Sur

San Lorenzo jugó un muy buen partido en la cancha auxiliar de Lanús, pero no logró traerse los tres puntos. Fue 2-2, con goles de Rapetti e Insaurralde. El próximo viernes recibe a Godoy Cruz.

RESERVA
TORNEO DE AFA

A seguir luchando

San Lorenzo no pudo sumar en su visita a San Juan: cayó 3-2 ante San Martín, en un partido pendiente de la fecha 9. El Ciclón quedó a tres puntos de la cima.

RESERVA
FECHA 20

A recuperarse para seguir en la punta

San Lorenzo cayó con Olimpo, pero igual sigue en lo más alto del torneo. Este jueves, desde las 9, en San Juan, recuperará un partido pendiente contra San Martín.

RESERVA
TORNEO DE AFA - FECHA 19

Punto y a la punta

La División Reserva de San Lorenzo hizo todo el mérito y el esfuerzo necesario para quedarse con una victoria ante Huracán, en la Quemita, pero no pudo romper el 0-0. Igual, es líder.

Equipo 2017
  • Arquero
    Vicente Ezequiel Chavez

    13.Julio.1998

    Lanús, Bs As

  • Arquero
    Franco Carretero Davila

    16.Enero.1999

    La Rioja

  • Arquero
    Lautaro Lopez Kaleniuk

    24.Enero.2001

    Chaco

  • Defensor
    Lorenzo Alejandro Molina

    10.Agosto.1997

    Chaco

  • Defensor
    Gastón Alan Hernandez

    19.Enero.1998

    Mendoza

  • Defensor
    Marcelo Andrés Herrera Mansilla Barrios

    3.Noviembre.1998

    Corrientes

  • Defensor
    Matías Jorge Rapetti

    27.Agosto.1998

    Capital Federal

  • Defensor
    Federico Gattoni

    16.Febrero.1999

    Capital Federal

  • Defensor
    Miguel Ángel Rial

    11.Julio.1999

    Cañuelas

  • Defensor
    Ramiro Agustín Pintos

    23.Febrero.2000

    Sarandí (Bs As)

  • Defensor
    Alexis Francisco Flores

    11.Enero.2002

  • Defensor
    José Vivanco

    22.Febrero.1998

    Capital Federal

  • Volante
    Héctor Jonas Acevedo

    6.Febrero.1997

    San Luis

  • Volante
    Emanuel Fernando Maciel

    28.Marzo.1997

    José C. Paz

  • Volante
    Ignacio Nahuel Manzo

    6.Julio.1997

    Mar del Plata

  • Volante
    Axel Yamil Abet

    13.Marzo.1998

    Capital Federal

  • Volante
    Julián Palacios

    4.Febrero.1999

    La Pampa

  • Volante
    Gonzalo Alejandro Rios

    27.Enero.1999

    Florida (Bs As)

  • Volante
    Nicolás Fernandez Mercau

    11.Enero.2000

    Capital Federal

  • Volante
    Guillermo Agustín Peralta Bauer

    12.Febrero.2000

    Capital Federal

  • Volante
    Matías Damián Palacios

    10.Mayo.2002

  • Delantero
    Gonzalo Berterame

    11.Julio.1996

    Córdoba

  • Delantero
    Facundo Emanuel Monin

    2.Agosto.1998

    Capital Federal

  • Delantero
    Mariano Peralta Bauer

    20.Febrero.1998

    Adrogué, Bs As

  • Delantero
    Francisco Ramón Galvan

    16.Julio.1999

    Necochea (Bs As)

Fixture

DIVISION RESERVA / Reserva de Primera 2018/2019
  • Tigre
    0:0
    San Lorenzo
  • San Lorenzo
    3:0
    Lanús
    Alexander Díaz (2) y Jonás Acevedo
  • Unión
    1:2
    San Lorenzo
    Gastón González
    Santiago González y Germán Berterame
  • San Lorenzo
    3:0
    River
    Matías Palacios, Manuel Insaurralde y Alexander Díaz
  • Godoy Cruz
    1:2
    San Lorenzo
    Brian Alferez
    Gianluca Ferrari (2)
  • San Lorenzo
    4:0
    Patronato
    Nicolás Fernández (2), Facundo Monín y Alexander Díaz
  • San Lorenzo
    5:0
    Atlético Tucumán
    Santiago González (2), Alexander Díaz (2) y Gonzalo Berterame
  • Banfield
    1:4
    San Lorenzo
    Michael López
    Germán Berterame (3) y Nahuel Manzo
  • San Lorenzo
    2:1
    San Martín
    Alexander Díaz y Nicolás Fernández
    Federico Martínez
  • 10ª
    Racing Club
    0:2
    San Lorenzo
    Jonás Acevedo y Alexander Díaz
  • 11ª
    San Lorenzo
    2:2
    Talleres
    Alexander Díaz (2)
    Stéfano Zarantonello (2)
  • 12ª
    Vélez
    2:1
    San Lorenzo
    Nazarena Bazán y Luciano Tilger
  • 13ª
    San Lorenzo
    vs
    Huracán
  • 14ª
    Aldosivi
    vs
    San Lorenzo
  • 15ª
    San Lorenzo
    vs
    Estudiantes
  • 16ª
    Defensa y Justicia
    vs
    San Lorenzo
  • 17ª
    San Lorenzo
    vs
    Independiente
  • 18ª
    Colón
    vs
    San Lorenzo
  • 19ª
    San Lorenzo
    vs
    Newell's
  • 20ª
    Belgrano
    vs
    San Lorenzo
  • 21ª
    San Lorenzo
    vs
    Argentinos
  • 22ª
    Boca
    vs
    San Lorenzo
  • 23ª
    Rosario Central
    vs
    San Lorenzo
  • 24ª
    San Lorenzo
    vs
    Gimnasia
  • 25ª
    San Martín (T)
    vs
    San Lorenzo

Tabla de Posiciones

DIVISION RESERVA / Reserva de Primera 2018/2019
Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
San Lorenzo 29 12 9 2 1 30 8 22
Boca 23 11 7 2 2 19 8 11
Newell's 23 11 7 2 2 17 11 6
Vélez 23 12 7 2 3 18 16 0
Unión 19 11 5 4 2 16 8 8
Rosario Central 19 11 5 4 2 15 13 2
River 18 11 6 0 5 21 12 9
Argentinos Juniors 17 11 5 2 4 16 14 2
Estudiantes 16 10 5 1 4 14 10 4
10° Banfield 16 11 4 4 3 17 17 0
11° Huracán 15 11 3 6 2 9 6 3
12° Lanús 15 10 4 3 3 15 13 2
13° Talleres 15 11 4 3 4 17 17 0
14° Belgrano 14 11 3 5 3 9 11 -2
15° San Martín (SJ) 13 11 3 4 4 14 19 -5
16° Racing 12 11 3 3 5 17 19 -2
17° Godoy Cruz 12 10 3 3 4 10 13 -3
18° San Martín (T) 12 11 3 3 5 13 17 -4
19° Independiente 11 11 3 2 6 8 9 -1
20° Tigre 10 10 2 4 4 7 10 -3
21° Colón 9 10 2 3 5 6 10 -4
22° Patronato 9 10 2 3 5 6 18 -12
23° Gimnasia (LP) 8 11 1 5 5 9 15 -6
24° Atl. Tucumán 8 9 2 2 5 9 16 -7
25° Aldosivi 8 10 2 2 6 8 17 -9
26° Defensa y Justicia 5 10 1 2 7 9 22 -13