Descargar app Sede 2.0

Reserva

RESERVA
TORNEO DE RESERVA - FECHA 16

Tres para triunfar

San Lorenzo dio vuelta un difícil encuentro ante Newell's y terminó ganando 3-1 con goles del tridente ofensivo Galván, Palacios y Gaich.

RESERVA
FECHA 15

Caída en Domínico

San Lorenzo perdió 3-0 en su visita a Independiente y buscará recuperarse en la próxima fecha ante Newell's, el viernes, desde las 17, en Ciudad Deportiva.

RESERVA
FECHA 14

Mereció Maciel

San Lorenzo dominó el clásico, tuvo buen juego y se puso en ventaja por un bombazo de Emanuel Maciel, pero Boca lo igualó en la segunda parte y fue 1-1 en Ciudad Deportiva.

RESERVA
FECHA 13

Por la mínima

En el debut oficial 2018, San Lorenzo no pudo en su vista a Córdoba: jugó casi todo el segundo tiempo con uno menos y cayó 1-0.

RESERVA
SUMA RODAJE

Llena el tanque

La Reserva culminó con los amistosos previstos para la pretemporada y continúa con su puesta a punto en Ciudad Deportiva de cara a la reanudación del torneo, que será el sábado 27/1 ante Talleres, en Córdoba.

RESERVA
PRETEMPORADA 2018

La Reserva puso primera

Este lunes, desde las 8, en Ciudad Deportiva, la Reserva conducida por Fernando Cinto y Hugo Tocalli comenzó la puesta punto con 28 jóvenes que sueñan con dar el salto a Primera.

RESERVA
TORNEO DE RESERVA - FECHA 11

Sigue volando alto

Con gol de Moyano, San Lorenzo igualó 1-1 ante Tigre, en Victoria, y sigue como escolta del campeonato, a cinco unidades del Matador, que tiene un partido menos.

RESERVA
TORNEO DE AFA - FECHA 5

ConechTri

De cabeza, de cerca, desde afuera del área... Conechny jugó un partidazo, se dio el lujo de marcar un Hat-Trick y San Lorenzo derrotó 3-1 a Colón en Ciudad Deportiva.

Equipo 2017
  • Arquero
    Vicente Ezequiel Chavez

    13.Julio.1998

    Lanús, Bs As

  • Arquero
    Franco Carretero Davila

    16.Enero.1999

    La Rioja

  • Arquero
    Lautaro Lopez Kaleniuk

    24.Enero.2001

    Chaco

  • Defensor
    Lorenzo Alejandro Molina

    10.Agosto.1997

    Chaco

  • Defensor
    Gastón Alan Hernandez

    19.Enero.1998

    Mendoza

  • Defensor
    Marcelo Andrés Herrera Mansilla Barrios

    3.Noviembre.1998

    Corrientes

  • Defensor
    Matías Jorge Rapetti

    27.Agosto.1998

    Capital Federal

  • Defensor
    Federico Gattoni

    16.Febrero.1999

    Capital Federal

  • Defensor
    Miguel Ángel Rial

    11.Julio.1999

    Cañuelas

  • Defensor
    Ramiro Agustín Pintos

    23.Febrero.2000

    Sarandí (Bs As)

  • Defensor
    Alexis Francisco Flores

    11.Enero.2002

  • Defensor
    José Vivanco

    22.Febrero.1998

    Capital Federal

  • Volante
    Héctor Jonas Acevedo

    6.Febrero.1997

    San Luis

  • Volante
    Emanuel Fernando Maciel

    28.Marzo.1997

    José C. Paz

  • Volante
    Ignacio Nahuel Manzo

    6.Julio.1997

    Mar del Plata

  • Volante
    Axel Yamil Abet

    13.Marzo.1998

    Capital Federal

  • Volante
    Julián Palacios

    4.Febrero.1999

    La Pampa

  • Volante
    Gonzalo Alejandro Rios

    27.Enero.1999

    Florida (Bs As)

  • Volante
    Nicolás Fernandez Mercau

    11.Enero.2000

    Capital Federal

  • Volante
    Guillermo Agustín Peralta Bauer

    12.Febrero.2000

    Capital Federal

  • Volante
    Matías Damián Palacios

    10.Mayo.2002

  • Delantero
    Gonzalo Berterame

    11.Julio.1996

    Córdoba

  • Delantero
    Facundo Emanuel Monin

    2.Agosto.1998

    Capital Federal

  • Delantero
    Mariano Peralta Bauer

    20.Febrero.1998

    Adrogué, Bs As

  • Delantero
    Francisco Ramón Galvan

    16.Julio.1999

    Necochea (Bs As)

Fixture

DIVISION RESERVA / Reserva de Primera 2018/2019
  • Tigre
    0:0
    San Lorenzo
  • San Lorenzo
    3:0
    Lanús
    Alexander Díaz (2) y Jonás Acevedo
  • Unión
    1:2
    San Lorenzo
    Gastón González
    Santiago González y Germán Berterame
  • San Lorenzo
    3:0
    River
    Matías Palacios, Manuel Insaurralde y Alexander Díaz
  • Godoy Cruz
    1:2
    San Lorenzo
    Brian Alferez
    Gianluca Ferrari (2)
  • San Lorenzo
    4:0
    Patronato
    Nicolás Fernández (2), Facundo Monín y Alexander Díaz
  • San Lorenzo
    5:0
    Atlético Tucumán
    Santiago González (2), Alexander Díaz (2) y Gonzalo Berterame
  • Banfield
    1:4
    San Lorenzo
    Michael López
    Germán Berterame (3) y Nahuel Manzo
  • San Lorenzo
    2:1
    San Martín
    Alexander Díaz y Nicolás Fernández
    Federico Martínez
  • 10ª
    Racing Club
    0:2
    San Lorenzo
    Jonás Acevedo y Alexander Díaz
  • 11ª
    San Lorenzo
    2:2
    Talleres
    Alexander Díaz (2)
    Stéfano Zarantonello (2)
  • 12ª
    Vélez
    2:1
    San Lorenzo
    Nazarena Bazán y Luciano Tilger
  • 13ª
    San Lorenzo
    2:0
    Huracán
    Germán Berterame (2)
  • 14ª
    Aldosivi
    0:0
    San Lorenzo
  • 15ª
    San Lorenzo
    2:0
    Estudiantes
    Germán Berterare y Jonás Acevedo
  • 16ª
    Defensa y Justicia
    vs
    San Lorenzo
  • 17ª
    San Lorenzo
    vs
    Independiente
  • 18ª
    Colón
    vs
    San Lorenzo
  • 19ª
    San Lorenzo
    vs
    Newell's
  • 20ª
    Belgrano
    vs
    San Lorenzo
  • 21ª
    San Lorenzo
    vs
    Argentinos
  • 22ª
    Boca
    vs
    San Lorenzo
  • 23ª
    Rosario Central
    vs
    San Lorenzo
  • 24ª
    San Lorenzo
    vs
    Gimnasia
  • 25ª
    San Martín (T)
    vs
    San Lorenzo

Tabla de Posiciones

DIVISION RESERVA / Reserva de Primera 2018/2019
Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
San Lorenzo 36 15 11 3 1 34 8 26
Newell's 32 14 10 2 2 23 13 10
Vélez 27 15 8 3 4 23 21 0
Unión 26 14 7 5 2 25 10 15
Huracán 24 15 6 6 3 19 11 8
Boca 23 11 7 2 2 19 8 11
Banfield 23 14 6 5 3 22 18 4
Argentinos Juniors 21 14 6 3 5 19 18 1
Talleres 21 14 6 3 5 22 22 0
10° River 19 12 6 1 5 22 13 9
11° Estudiantes 19 13 6 1 6 15 14 1
12° Rosario Central 19 13 5 4 4 16 18 -2
13° Racing 18 14 5 3 6 25 21 4
14° Lanús 18 14 5 3 6 18 18 0
15° Belgrano 18 14 4 6 4 10 13 -3
16° Independiente 17 13 5 2 6 11 9 2
17° Godoy Cruz 15 12 4 3 5 16 17 -1
18° Atl. Tucumán 14 11 4 2 5 15 18 -3
19° Colón 13 13 3 4 6 8 11 -3
20° Patronato 13 13 3 4 6 11 22 -11
21° San Martín (SJ) 13 13 3 4 6 14 31 -17
22° Tigre 12 13 2 6 5 8 16 -8
23° San Martín (T) 12 14 3 3 8 16 25 -9
24° Gimnasia (LP) 9 14 1 6 7 11 19 -8
25° Aldosivi 9 14 2 3 9 10 22 -12
26° Defensa y Justicia 6 12 1 3 8 10 26 -16