Descargar app Sede 2.0

Reserva

RESERVA
TORNEO DE RESERVA - FECHA 2

Parda ante Central

Recuperando el partido postergado de la fecha 2, El Ciclón y El Canalla igualaron 1-1 en Rosario. El gol azulgrana lo hizo Domínguez.

RESERVA
TORNEO DE RESERVA - FECHA 6

Un buen ataque

Con una gran actuación de Tomás Conechny, San Lorenzo venció 3-1 a Defensa. Además aportaron con goles Acevedo y Domínguez.

RESERVA
TORNEO DE RESERVA - FECHA 4

Enorme triunfo ante Estudiantes

Caía 1-0, lo dio vuelta con tantos de Domínguez y Acevedo, se lo empataron y a los 45' ST Molina selló el 3-2 con un golazo.

RESERVA
TORNEO DE RESERVA - FECHA 3

Ganó de vuelta

San Lorenzo caía 1-0 ante Arsenal en Ciudad Deportiva pero, como pasó con la Primera, mejoró en el segundo tiempo y se impuso gracias a los goles de Acevedo y Gaich. Así, el Ciclón sumó su primer triunfo en este campeonato.

RESERVA
TORNEO DE RESERVA - FECHA 1

Traspié en el debut

En Ciudad Deportiva, Racing fue sumamente efectivo y se llevó un 4-1 a favor en el arranque del campeonato. En la próxima fecha, el Ciclón visitará a Rosario Central.

RESERVA
EN CIUDAD DEPORTIVA

Victoria en el primer ensayo

Tras iniciar la pretemporada el lunes, los dirigidos por Claudio Biaggio se enfrentaron a Defensores de Belgrano: fue victoria por 2-0 con goles de Mena y Berterame.

RESERVA
PRETEMPORADA

La Reserva en marcha

La Reserva de San Lorenzo retornó oficialmente al trabajo de cara a la competencia del segundo semestre. Conocé la nómina de jugadores que comenzaron las prácticas en Ciudad Deportiva.

RESERVA
EN CIUDAD DEPORTIVA

Le sobró Reserva

El equipo dirigido por Biaggio ganó un muy difícil partido ante Banfield. Mostró momentos de buen juego y dejó la chapa en 2-0, con goles de Quinteros en contra y Conechny.

Equipo 2017
  • Arquero
    Vicente Ezequiel Chavez

    13.Julio.1998

    Lanús, Bs As

  • Arquero
    Franco Carretero Davila

    16.Enero.1999

    La Rioja

  • Arquero
    Lautaro Lopez Kaleniuk

    24.Enero.2001

    Chaco

  • Defensor
    Lorenzo Alejandro Molina

    10.Agosto.1997

    Chaco

  • Defensor
    Gastón Alan Hernandez

    19.Enero.1998

    Mendoza

  • Defensor
    Marcelo Andrés Herrera Mansilla Barrios

    3.Noviembre.1998

    Corrientes

  • Defensor
    Matías Jorge Rapetti

    27.Agosto.1998

    Capital Federal

  • Defensor
    Federico Gattoni

    16.Febrero.1999

    Capital Federal

  • Defensor
    Miguel Ángel Rial

    11.Julio.1999

    Cañuelas

  • Defensor
    Ramiro Agustín Pintos

    23.Febrero.2000

    Sarandí (Bs As)

  • Defensor
    Alexis Francisco Flores

    11.Enero.2002

  • Defensor
    José Vivanco

    22.Febrero.1998

    Capital Federal

  • Volante
    Héctor Jonas Acevedo

    6.Febrero.1997

    San Luis

  • Volante
    Emanuel Fernando Maciel

    28.Marzo.1997

    José C. Paz

  • Volante
    Ignacio Nahuel Manzo

    6.Julio.1997

    Mar del Plata

  • Volante
    Franco David Moyano

    13.Septiembre.1997

    Lobos

  • Volante
    Axel Yamil Abet

    13.Marzo.1998

    Capital Federal

  • Volante
    Julián Palacios

    4.Febrero.1999

    La Pampa

  • Volante
    Gonzalo Alejandro Rios

    27.Enero.1999

    Florida (Bs As)

  • Volante
    Nicolás Fernandez Mercau

    11.Enero.2000

    Capital Federal

  • Volante
    Guillermo Agustín Peralta Bauer

    12.Febrero.2000

    Capital Federal

  • Volante
    Matías Damián Palacios

    10.Mayo.2002

  • Delantero
    Gonzalo Berterame

    11.Julio.1996

    Córdoba

  • Delantero
    Facundo Emanuel Monin

    2.Agosto.1998

    Capital Federal

  • Delantero
    Mariano Peralta Bauer

    20.Febrero.1998

    Adrogué, Bs As

  • Delantero
    Francisco Ramón Galvan

    16.Julio.1999

    Necochea (Bs As)

  • Delantero
    Alexander Diaz

    22.Marzo.2000

    9 de Julio (Bs As)

Fixture

DIVISION RESERVA / Reserva de Primera 2018/2019
  • Tigre
    0:0
    San Lorenzo
  • San Lorenzo
    3:0
    Lanús
    Alexander Díaz (2) y Jonás Acevedo
  • Unión
    1:2
    San Lorenzo
    Gastón González
    Santiago González y Germán Berterame
  • San Lorenzo
    3:0
    River
    Matías Palacios, Manuel Insaurralde y Alexander Díaz
  • Godoy Cruz
    1:2
    San Lorenzo
    Brian Alferez
    Gianluca Ferrari (2)
  • San Lorenzo
    4:0
    Patronato
    Nicolás Fernández (2), Facundo Monín y Alexander Díaz
  • San Lorenzo
    5:0
    Atlético Tucumán
    Santiago González (2), Alexander Díaz (2) y Gonzalo Berterame
  • Banfield
    1:4
    San Lorenzo
    Michael López
    Germán Berterame (3) y Nahuel Manzo
  • San Lorenzo
    2:1
    San Martín
    Alexander Díaz y Nicolás Fernández
    Federico Martínez
  • 10ª
    Racing Club
    0:2
    San Lorenzo
    Jonás Acevedo y Alexander Díaz
  • 11ª
    San Lorenzo
    2:2
    Talleres
    Alexander Díaz (2)
    Stéfano Zarantonello (2)
  • 12ª
    Vélez
    2:1
    San Lorenzo
    Nazarena Bazán y Luciano Tilger
  • 13ª
    San Lorenzo
    2:0
    Huracán
    Germán Berterame (2)
  • 14ª
    Aldosivi
    0:0
    San Lorenzo
  • 15ª
    San Lorenzo
    2:0
    Estudiantes
    Germán Berterare y Jonás Acevedo
  • 16ª
    Defensa y Justicia
    3:0
    San Lorenzo
    Gonzalo Berterame, Alexander Díaz y Emmanuel Maciel
  • 17ª
    San Lorenzo
    0:0
    Independiente
  • 18ª
    Colón
    vs
    San Lorenzo
  • 19ª
    San Lorenzo
    vs
    Newell's
  • 20ª
    Belgrano
    vs
    San Lorenzo
  • 21ª
    San Lorenzo
    vs
    Argentinos
  • 22ª
    Boca
    vs
    San Lorenzo
  • 23ª
    Rosario Central
    vs
    San Lorenzo
  • 24ª
    San Lorenzo
    vs
    Gimnasia
  • 25ª
    San Martín (T)
    vs
    San Lorenzo

Tabla de Posiciones

DIVISION RESERVA / Reserva de Primera 2018/2019
Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
San Lorenzo 37 17 11 4 2 34 11 23
Newell's 36 17 11 3 3 28 16 12
Unión 35 17 10 5 2 34 15 19
Vélez 30 18 9 3 6 26 25 -1
River 28 15 9 1 5 30 15 15
Huracán 28 18 7 7 4 24 15 9
Banfield 27 17 7 6 4 27 23 4
Boca 26 14 8 2 4 21 13 8
Estudiantes 26 16 8 2 6 19 15 4
10° Talleres 25 17 7 4 6 26 26 0
11° Lanús 24 17 7 3 7 24 22 2
12° Belgrano 24 17 6 6 5 17 18 -1
13° Rosario Central 23 16 6 5 5 19 22 -3
14° Racing 22 17 6 4 7 29 28 1
15° Argentinos Juniors 22 16 6 4 6 22 22 0
16° Atl. Tucumán 19 14 5 4 5 21 23 -2
17° Independiente 18 16 5 3 8 12 13 -1
18° Godoy Cruz 18 15 5 3 7 18 21 -3
19° Tigre 18 16 4 6 6 13 19 -6
20° San Martín (T) 18 17 5 3 9 21 28 -7
21° Patronato 15 16 3 6 7 14 26 -12
22° Colón 14 15 3 5 7 10 15 -5
23° San Martín (SJ) 14 16 3 5 8 17 42 -25
24° Aldosivi 12 17 3 3 11 18 26 -8
25° Gimnasia (LP) 12 17 2 6 9 15 25 -10
26° Defensa y Justicia 9 14 2 3 9 14 29 -15