Descargar app Sede 2.0

Premiación en Boedo

Eliana Medina y Damián Stazzone son de Oro

San Lorenzo distinguió a sus deportistas con los Premios Cruz de Hierro y el reconocimiento máximo fue compartido. Los capitanes de los equipos de Futsal de San Lorenzo, campeones durante el 2018, se quedaron con el premio mayor.

Institucionales
Cruz de Hierro 2018
AnteriorSiguiente
- VECES
COMPARTIDO
-
-
 

En Boedo, con la presencia de los dirigentes de comisión directiva Roberto Alvarez, Miguel Mastrosimone, Javier Guastalegname y Alejandro Maccio y la conducción del Director de Deportes, Mario Gallego, San Lorenzo reconoció a sus deportistas destacados con los tradicionales premios Cruz de Hierro.

Además, se otorgaron reconocimientos especiales a aquellos atletas que sobresalieron tanto con la institución como con los seleccionados nacionales.

Todos los ganadores de la noche:

Ajedrez
Luciano Ciruzzi

Atletismo
Otilio Rosa Puntiel

Taekwondo Alto Rendimiento
Iván Rodriguez (Subcampeón Mundial individual en Forma y campeon Mundial con al Selección Nacional en Forma, Lucha y Rotura)

Taekwondo
Pamela Ventura

Boxeo
Axel Sánchez

Bowling
Federico Ramírez

Yin Tao (Av. La Plata)
Gonzalo López

Karate (Av. La Plata)
Mateo Daut

Taekwondo (Av. La Plata)
Juan Ignacio Bernal

Tenis de Mesa
Maximiliano Silva

Gimnasia Rítmica
Micaela Dantuono

Natación Federados
Lucila Molina

Natación Equipo Master
Miguel Soldano

Hockey S/Patines
José Alves Pinheiro

Hockey S/Cesped Tira A
Soledad Giménez

Hockey S/Cesped Tira B
Charo González

Hockey S/Cesped Tira C
Lucía Romano

Hockey S/Cesped Tira D
Lucía Varela

Handball Femenino
Paola Villa Cabrera

Handball Masculino
Gonzalo Navarro

Fútbol Femenino
Vanina Preininger

Futsal Femenino
Emily Brito Jiménez

Escuela de Futbol

Matadores
Thiago San Martín

Forzozos
Alejo Palmieri

Camboyanos
Nicolás Barros

Gauchos de Boedo
Lucas Saporito

Carasucias
Santiago Lesbegueris

Cicloneta
Alejo Caldez

El Ciclón
Vahe Alaverdian

Los Cuervos
Santiago Giménez

Los Santos de Boedo
Santiago Pérez

Liga Metropolitana B
Nicolás Monzón

Basquet Tira A
Mariano Gago

Basquet Tira B
Axel Álvarez

Voley Masculino
Manuel Quiroga

Voley Femenino
Daniela Bulaich

Tenis
Julieta Estable

Patín Mayores
Magalí Sosa

Patín Menores
Nizio Bianca

Futsal Masculino
Damián Stazzone

Futbol Interno Socios (Adultos)
Mauricio Hoyos

Recreativo Infantil
Gonzalo Zitta

Inclusión
Leonel Alejandro Moyano, Cristian Barraza, Cynthia Carla Martinez

Reconocimientos especiales:

Alejandro “El Cuervo” Silva
Campeón Latino WBC
Categoría Superwelter

Laura Rugiero
Campeona Argentina y Sudamericana 2018 consiguiendo 5 records Nacionales y 1 Sudamericano
Categoría Natación Master

Cruz de Hierro de Oro
Damián Stazzone y  Eliana Medina

 

Más noticias en Institucionales

INSTITUCIONALES
AD10S A UN CUERVO

¡Gracias eternas, Pipi!

INSTITUCIONALES
¡GRACIAS PIPI!

Ad10s a un Cuervo

INSTITUCIONALES
EMOCIONANTE

¡Noche de gala Matadora!

INSTITUCIONALES
EN BOEDO

Balance aprobado por Asamblea