Descargar app Sede 2.0

Reserva

RESERVA
COPA DE LA SUPERLIGA

¡Acá está el Bicampeón!

San Lorenzo, que venía de ser campeón de la Superliga, metió doblete en Córdoba: le ganó 4-2 a Estudiantes, en suplementario, y se coronó en la Copa de la Superliga. ¡Qué orgullo, chicos!

RESERVA
COPA DE LA SUPERLIGA

¡Por el doblete!

El Ciclón va por otra vuelta: desde las 10.10, enfrenta a Estudiantes por la final de la Copa de la Superliga. Se juega en La Boutique de Córdoba, con entrada gratuita, y se podrá ver por los canales Premium y por el Facebook de San Lorenzo. ¡Vamos los pibes!

RESERVA
EN CIUDAD DEPORTIVA

Vuelan los Cuervitos

Los pibes de San Lorenzo realizaron un nuevo entrenamiento y este sábado viajarán a Cordoba para afrontar el domingo la final de la Copa de la Superliga ante Estudiantes.

RESERVA
EN CIUDAD DEPORTIVA

Fútbol para los pibes

La Reserva de San Lorenzo realizó un ensayo durante 50 minutos de cara a la final de la Copa Superliga de este domingo contra Estudiantes, en Córdoba.

RESERVA
EN CIUDAD DEPORTIVA

Fútbol reducido de cara a la final

La Reserva sigue trabajando de cara al encuentro contra Estudiantes del domingo a las 10 en el estadio La Boutique de Córdoba, que definirá al campeón de la Copa de la Superliga

RESERVA
EN CIUDAD DEPORTIVA

Los pibes, por otro título

El plantel dirigido por Monarriz, actual campeón de la Superliga, se entrenó con el foco puesto en la final de la Copa Superliga ante Estudiantes, este domingo desde las 10 en Córdoba.

RESERVA
COPA DE LA SUPERLIGA - SEMIFINAL (VUELTA)

¡Quiere retruco!

¡Con goles de Gattoni y Hausch, San Lorenzo derrotó 2-1 a Vélez y va por el doblete! Enfrentará a Estudiantes de La Plata en la gran final de la Copa Superliga.

RESERVA
COPA DE LA SUPERLIGA

En busca de la final

Este viernes, desde las 10, San Lorenzo recibe a Vélez en el Pedro Bidegain, por la vuelta de la semifinal de la Copa de la Superliga. En la ida, el Ciclón ganó 1-0 y en la final ya espera Estudiantes.

Equipo 2017
  • Arquero
    Vicente Ezequiel Chavez

    13.Julio.1998

    Lanús, Bs As

  • Arquero
    Franco Carretero Davila

    16.Enero.1999

    La Rioja

  • Arquero
    Lautaro Lopez Kaleniuk

    24.Enero.2001

    Chaco

  • Defensor
    Lorenzo Alejandro Molina

    10.Agosto.1997

    Chaco

  • Defensor
    Gastón Alan Hernandez

    19.Enero.1998

    Mendoza

  • Defensor
    Marcelo Andrés Herrera Mansilla Barrios

    3.Noviembre.1998

    Corrientes

  • Defensor
    Matías Jorge Rapetti

    27.Agosto.1998

    Capital Federal

  • Defensor
    Federico Gattoni

    16.Febrero.1999

    Capital Federal

  • Defensor
    Miguel Ángel Rial

    11.Julio.1999

    Cañuelas

  • Defensor
    Ramiro Agustín Pintos

    23.Febrero.2000

    Sarandí (Bs As)

  • Defensor
    Alexis Francisco Flores

    11.Enero.2002

  • Defensor
    José Vivanco

    22.Febrero.1998

    Capital Federal

  • Volante
    Héctor Jonas Acevedo

    6.Febrero.1997

    San Luis

  • Volante
    Emanuel Fernando Maciel

    28.Marzo.1997

    José C. Paz

  • Volante
    Ignacio Nahuel Manzo

    6.Julio.1997

    Mar del Plata

  • Volante
    Franco David Moyano

    13.Septiembre.1997

    Lobos

  • Volante
    Axel Yamil Abet

    13.Marzo.1998

    Capital Federal

  • Volante
    Julián Palacios

    4.Febrero.1999

    La Pampa

  • Volante
    Gonzalo Alejandro Rios

    27.Enero.1999

    Florida (Bs As)

  • Volante
    Nicolás Fernandez Mercau

    11.Enero.2000

    Capital Federal

  • Volante
    Guillermo Agustín Peralta Bauer

    12.Febrero.2000

    Capital Federal

  • Volante
    Matías Damián Palacios

    10.Mayo.2002

  • Delantero
    Gonzalo Berterame

    11.Julio.1996

    Córdoba

  • Delantero
    Facundo Emanuel Monin

    2.Agosto.1998

    Capital Federal

  • Delantero
    Mariano Peralta Bauer

    20.Febrero.1998

    Adrogué, Bs As

  • Delantero
    Francisco Ramón Galvan

    16.Julio.1999

    Necochea (Bs As)

  • Delantero
    Alexander Diaz

    22.Marzo.2000

    9 de Julio (Bs As)

Fixture

DIVISION RESERVA / Reserva de Primera 2018/2019
  • Tigre
    0:0
    San Lorenzo
  • San Lorenzo
    3:0
    Lanús
    Alexander Díaz (2) y Jonás Acevedo
  • Unión
    1:2
    San Lorenzo
    Gastón González
    Santiago González y Germán Berterame
  • San Lorenzo
    3:0
    River
    Matías Palacios, Manuel Insaurralde y Alexander Díaz
  • Godoy Cruz
    1:2
    San Lorenzo
    Brian Alferez
    Gianluca Ferrari (2)
  • San Lorenzo
    4:0
    Patronato
    Nicolás Fernández (2), Facundo Monín y Alexander Díaz
  • San Lorenzo
    5:0
    Atlético Tucumán
    Santiago González (2), Alexander Díaz (2) y Gonzalo Berterame
  • Banfield
    1:4
    San Lorenzo
    Michael López
    Germán Berterame (3) y Nahuel Manzo
  • San Lorenzo
    2:1
    San Martín
    Alexander Díaz y Nicolás Fernández
    Federico Martínez
  • 10ª
    Racing Club
    0:2
    San Lorenzo
    Jonás Acevedo y Alexander Díaz
  • 11ª
    San Lorenzo
    2:2
    Talleres
    Alexander Díaz (2)
    Stéfano Zarantonello (2)
  • 12ª
    Vélez
    2:1
    San Lorenzo
    Nazarena Bazán y Luciano Tilger
  • 13ª
    San Lorenzo
    2:0
    Huracán
    Germán Berterame (2)
  • 14ª
    Aldosivi
    0:0
    San Lorenzo
  • 15ª
    San Lorenzo
    2:0
    Estudiantes
    Germán Berterare y Jonás Acevedo
  • 16ª
    Defensa y Justicia
    3:0
    San Lorenzo
    Gonzalo Berterame, Alexander Díaz y Emmanuel Maciel
  • 17ª
    San Lorenzo
    0:0
    Independiente
  • 18ª
    Colón
    vs
    San Lorenzo
  • 19ª
    San Lorenzo
    2:1
    Newell's
    Mariano Peralta Bauer y Alexander Díaz
    Alfio Oviedo
  • 20ª
    Belgrano
    0:1
    San Lorenzo
    Jonás Acevedo
  • 21ª
    San Lorenzo
    0:0
    Argentinos
  • 22ª
    Boca
    1:2
    San Lorenzo
    Santiago Ramos Mingo
    Jonás Acevedo y Gonzalo Bertarame
  • 23ª
    Rosario Central
    1:3
    San Lorenzo
    Alan Marinelli
    Gonzalo Berterame (2) y Alexander Díaz
  • 24ª
    San Lorenzo
    3:0
    Gimnasia
    Agustín Martegani, Agustín Hausch y Mariano Peralta Bauer
  • 25ª
    San Martín (T)
    0:4
    San Lorenzo
    Santiago González, Alejandro Molina, Luis Sequeira y Agustín Martegani

Tabla de Posiciones

DIVISION RESERVA / Reserva de Primera 2018/2019
Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
San Lorenzo 59 25 18 5 2 52 16 36
Unión 49 24 14 7 3 44 21 23
Vélez 46 25 14 4 7 38 31 5
Newell's 45 24 13 6 5 35 22 13
Boca 43 22 13 4 5 37 21 16
Huracán 40 25 10 10 5 31 20 11
Banfield 40 24 11 7 6 36 29 7
Estudiantes 37 23 11 4 8 30 25 5
River 36 23 10 6 7 40 26 14
10° Belgrano 34 24 9 7 8 32 29 3
11° Racing 33 24 9 6 9 42 39 3
12° Godoy Cruz 33 23 9 6 8 28 26 2
13° Talleres 33 24 9 6 9 36 38 -2
14° Lanús 32 24 9 5 10 38 38 0
15° Argentinos Juniors 31 24 8 7 9 30 30 0
16° Rosario Central 30 24 8 6 10 28 35 -7
17° Tigre 28 23 7 7 9 20 26 -6
18° Independiente 26 25 7 5 13 22 28 -6
19° San Martín (T) 26 24 7 5 12 30 38 -8
20° Atl. Tucumán 24 22 6 6 10 29 37 -8
21° Colón 22 23 5 7 11 19 27 -8
22° Gimnasia (LP) 22 24 4 10 10 22 33 -11
23° Patronato 22 23 5 7 11 20 40 -20
24° Aldosivi 21 24 6 3 15 31 37 -6
25° San Martín (SJ) 21 23 5 6 12 25 58 -33
26° Defensa y Justicia 10 21 2 4 15 18 43 -25