¡A la cancha, Ciclón!

Agenda Polideportiva

Mirá cómo será la actividad de este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo.

Agenda Polideportiva
Sábado 18/9

9:00 - Hockey sobre césped - Tira A - San Lorenzo vs. Lomas (Ciudad Deportiva)

9:00 - Baby fútbol - Torneo oficial

Cicloneta vs. Parque Chas (Salón San Martín)
El Ciclón vs. Parque (Salón San Martín)
Carasucias vs. Estudiantes de Caseros (Visitante)
Los Cuervos vs. Pampero (Visitante)

9:00 - Fútbol 11 - Escuela - Amistoso - San Lorenzo vs. Racing (Visitante)

9:00 - Vóley Femenino - Inferiores - San Lorenzo vs. Vélez (Visitante)

9:00 - Taekwondo - Copa Challenger (Tristán Suárez)

9:00 - Hockey sobre césped - Tira B - San Lorenzo vs. Porteño (Visitante)

9:00 - Vóley Masculino - Inferiores - San Lorenzo vs. UBA (Salón San Martín)
 
10:00 - Fútbol Juvenil - Torneo de AFA, Fecha 9: San Lorenzo vs. Platense (4ta, 5ta y 6ta visitantes; 7ma, 8va y 9na locales)
 
10:00 - Handball Masculino - Inferiores - San Lorenzo vs. AFALP (Ciudad Deportiva)
 
10:00 - Boxeo - Guanteo en Evadergym

13:00 - Hockey sobre patines - Promocional, Mini e Infantiles - San Lorenzo vs. Harrods (Ciudad Deportiva)

14:00 - Baby Fútbol - Torneo Oficial
Matadores vs. Parque Chas (Ciudad Deportiva)
Camboyanos vs. Palermo (Ciudad Deportiva)
Forzosos vs. Estrada (Visitante)
Gauchos de Boedo vs. Primera Junta (Visitante)

15:30 - Futsal Masculino - Torneo AFA, Zona Campeonato - Fecha 3 - San Lorenzo vs. Banfield (CeNARD)

16:30 - Hockey sobre patines - Torneo Metropolitano - Fecha 12 - Primera - San Lorenzo vs. Harrods (Ciudad Deportiva)

18:30 - Hockey sobre patines - Torneo Metropolitano - Fecha 12 - Reserva - San Lorenzo vs. Harrods (Ciudad Deportiva)

20:15 - Handball Femenino - Torneo Metropolitano - Primera mujeres - San Lorenzo vs Municipalidad de Escobar (Salón San Martín)

20:30 - Futsal Femenino - Torneo de AFA - Fecha 8 - San Lorenzo vs. Pacífico (CeNARD)
 
Domingo 20/9
 
9:00 - Hockey sobre césped - Tira C - San Lorenzo vs. Liceo Naval "C" (Ciudad Deportiva)

9:00 - Hockey sobre césped - Tira D - San Lorenzo vs. Sitas C (Visitante)

9:00 - Liga fútbol B - Amistoso - Juveniles - San Lorenzo vs. All Boys (Ciudad Deportiva)

9:00 - Liga B Fútbol 11 - Infantiles - San Lorenzo vs. Lanús (Visitante)

9:00 - Taekwondo - Copa Challenger en Tristán Suárez

10:00 - Liga A Fútbol 11 - Amistoso - Infantiles - San Lorenzo vs. Racing (Ciudad Deportiva)

10:00 - Hockey sobre patines femenino - Mini e infantil - San Lorenzo vs GEBA (Ciudad Deportiva)

11:00 - Handball Femenino - Inferiores - San Lorenzo vs. SAG (Visitante)

18:00 - Handball Masculino - Primera - San Lorenzo vs. Larre Matanza (Visitante)

ULTIMAS NOTICIAS

Agenda Polideportiva
OTROS DEPORTES

AGENDA POLIDEPORTIVA

Mirá cómo será la actividad de este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo.

Agenda Polideportiva
OTROS DEPORTES

AGENDA POLIDEPORTIVA

Mirá cómo será la actividad de este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo.

Brilló en la  pista
OTROS DEPORTES

BRILLO EN LA PISTA

El equipo de atletismo de San Lorenzo volvió a brillar y esta vez fue en la Copa Nacional de Clubes de Mayores, donde cosechó cuatro medallas de oro y dos de plata.

Agenda Polideportiva
OTROS DEPORTES

AGENDA POLIDEPORTIVA

Mirá cómo será la actividad de este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo.