Agenda Deportiva

Entérate cómo se desarrollarán las actividades este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo.

Agenda Deportiva

Jueves 12/5

21hs  Básquet - Primera A

San Lorenzo vs All Boys (Ciudad Deportiva – Platea Sur)

 

Viernes 13 

13:30 hs Tenis Interclub Veteranos - Caballeros Vets +70 - segunda

ATLETICO LANUS-A  (Visitante)

21 hs Hockey sobre Cesped JUNIOR

Vélez B (Visitante)

Sábado 14

 

8 hs Natación Torneo Metropolitano de Menores

Cenard (Visitante)

9hs  Fútbol Juvenil

San Lorenzo vs Talleres (Ciudad Deportiva : Cuarta, Quinta y Sexta)

9hs –Baby Fútbol
El Ciclón vs Flores Club (Ciudad Deportiva – Salón San Martín)

Los Santo de Boedo vs Club Sholem (Polideportivo Roberto Pando)

Los Cuervos vs Pampero (Ciudad Deportiva – Salón San Martín)

9 hs  Básquet Minibasquet y formativas B

Club Italiano (Visitante)

9 hs Hockey sobre Césped Tira B

Belgrano Athletic B (Visitante)

9 hs Baby Fútbol Los Carasucias

Eros (Visitante)

9 hs Baby Fútbol La Cicloneta

AAAJ  (Visitante)

9hs   Vóley Femenino  Tira

San Lorenzo vs Ciudad (Ciudad Deportiva – Salón San Martín)

9hs  Básquet  - Minibasquet y formativas A

San Lorenzo vs Vélez (Ciudad Deportiva – Platea Sur)

9hs  Hockey sobre césped – Tira A

San Lorenzo vs Lomas A (Ciudad Deportiva)

9hs  Escuela de Fútbol 

San Lorenzo vs Talentos Berazategui (Ciudad Deportiva – Sintético dos de juveniles)

10 hs Voley Masculino Tira

Hacoaj (Visitante)

10.30hs Handball – Actividad recreativa captación – Minis, Infantiles y Menores damas y caballeros (Ciudad Deportiva)

11 hs Hockey sobre Patines Escuela

AAAJ (Visitante)

12 hs Hockey sobre Patines Mini

AAAJ (Visitante)

12.30  Tenis – Interclub Veteranos – Caballeros +45 cuarta

San Lorenzo vs River Plate A (Ciudad Deportiva)

13 hs Hockey sobre Patines Promocional

AAAJ (Visitante)

13 hs Hockey sobre Patines Promocional

AAAJ (Visitante)

13.30hs Baby Fútbol

Los Forzosos vs San Telmo (Ciudad Deportiva – Salón San Martín)

14.15 hs Tenis – Interclub Veterano – Caballeros +45 primera

San Lorenzo vs BS. AS Lawn Tennis Club A (Ciudad Deportiva )

14.30hs Baby Fútbol

Los Matadores vs Sportivo Pereira (Ciudad Deportiva – Platea Sur)

 

16hs   Tenis – Interclub Veterano – Caballeros +45 Tercera

San Lorenzo vs Harrods , Gath y Chaves A (Ciudad Deportiva)

16.30hs Handball – Mayores B Damas

San Lorenzo vs AFE Unidos (Ciudad Deportiva -  Salón San Martín)

17 hs Futsal Femenino de 6ta a 1era

Pacífico (Visitante)

17 hs Futsal Femenino de 6ta a 1era

Pacífico (Visitante)

18.30hs  Torneo de Socios (Ciudad Deportiva)

 20.15hs Handball – Mayores B Damas

San Lorenzo vs AFE Unidos (Ciudad Deportiva – Salón San Martín)

20.30hs Vóley Femenino – División de Honor

San Lorenzo vs Boca Juniors (Polideportivo Roberto Pando)

 

Domingo 15

9hs  Futsal Masculino – Promos

San Lorenzo vs Ferro (Salón San Martín)

9hs  Juveniles Liga Metropolitana

San Lorenzo vs Lanús B (Ciudad Deportiva – Sintético dos)

 

9 hs Liga Metro Infantiles

Lanus B (Visitante)

9 hs Patín A e Internacional Torneo selectivo

Ferro de Merlo (Visitante)

9 hs Hockey sobre Césped Tira D

Mitre C (Visitante)

10.30 hs Handball Promocional Damas Juveniles

(Visitantes)

10.30hs Handball – Inferiores Damas

San Lorenzo vs UBA (Ciudad Deportiva)

11 hs Fútbol Femenino 1era

SAT (Visitante)

11 hs Hockey sobre Patines Pre Juvenil Femenino

Vélez (Visitante)

12 hs Hockey sobre Patines Infantil Femenino

Vélez (Visitante)

12.30hs  Tanis -  Interclub Juniors – Caballeros 19/39 – Primera

San Lorenzo vs Estudiantil Porteño A (Ciudad Deportiva)

12:30 hs Tenis Interclub Veteranos – Caballeros Veteranoss +60 - segunda

Asoc. Dep. Racionales - A (Visitante)

12:30 hs Tenis Interclub Veteranos – Caballeros Veteranos +35 - cuarta

ATLETICO BERNAL-A (Visitante)

13hs Básquet – Flex U17/U19

San Lorenzo vs Centro Galicia (Ciudad Deportiva – Platea Sur)

13 hs Fútsal Masculino de 4ta a 8va

Barracas (Visitante)

14hs Torneo de Socios  (Ciudad Deportiva)

14:15 hs Tenis Interclub Juniors - Damas 19-39 - Primera

REGATAS L AVIRON.A (Visitante)

14:15 hs Tenis Interclub Juniors - Damas 19-39 - Segunda

EL PRASO TENIS CLUB-A (Visitante)

16hs Tenis – Intereclub Juniors – Caballeros 19/39

San Lorenzo vs El Jaguel A (Ciudad Deportiva)

16 hs Tenis Interclub Veteranos – Caballeros Veteranos +35 - segunda

SOC. ITALIANA (SITAS)-A (Visitante)

16 hs Tenis Interclub Veteranos – Caballeros Veteranos +35 - Intermedia

TENILUDIUS-A (Visitante)

18hs Handball – Mayores Caballeros

San Lorenzo vs Comunicaciones (Ciudad Deportiva – Salón San Martín)

Lunes 16/5

13.30hs Sub 16/ Reserva – Fútbol Femenino

San Lorenzo vs Ferro (Ciudad Deportiva)

Martes 17/5

21hs Vóley Masculino  - División de Honor

San Lorenzo vs MLOMASZ (Roberto Pando)


ULTIMAS NOTICIAS

Agenda Deportiva
OTROS DEPORTES

AGENDA DEPORTIVA

Enterate cómo se desarrollarán las actividades este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo.

Agenda Deportiva
OTROS DEPORTES

AGENDA DEPORTIVA

Entérate cómo se desarrollarán las actividades este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo.

Agenda deportiva
OTROS DEPORTES

AGENDA DEPORTIVA

Entérate cómo se desarrollarán las actividades este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo.

Agenda deportiva
OTROS DEPORTES

AGENDA DEPORTIVA

Enterate cómo se desarrollarán las actividad este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo.