OTROS DEPORTES
FUTBOL PLAYA, LA NUEVA DISCIPLINA
El Ciclón empezará a competir desde este fin de semana en otro deporte, ratificando que el club es mucho más que fútbol.
Repasá toda la actividad deportiva del Ciclón
Viernes 23 de septiembre
20:30 a 21:30 hs Hockey sobre Patines Prejuvenil (Ciudad Deportiva)
San Lorenzo vs GEBA
21:30 a 23:00 hs Hockey sobre Patines Junior (Ciudad Deportiva)
San Lorenzo vs GEBA
Sábado 24 de septiembre
9 hs Fútbol Juvenil
San Lorenzo vs Sarmiento de Junín (Ciudad Deportiva)
9 hs Fútbol 11 Sint. 2 Juveniles (Ciudad Deportiva)
San Lorenzo vs Escuela Franchino
9 hs Basquet Mini y formativas A (Platea Sur)
San Lorenzo vs Platense
9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira B (Ciudad Deportiva)
San Lorenzo vs Almafuerte
9 a 19 hs Vóley Masculino Tira (Salón San Martín)
San Lorenzo vs Cangallo
9 a 13 hs Baby Fútbol (Salón San Martín)
El Ciclón vs La Paternal
9 a 13hs Baby Fútbol (Salón San Martín)
Los Cuervos vs Ciencia y Labor
9 hs Baby Fútbol
Parque Patricios vs Los Carasucias, de visitante
Franja de Oro vs La Cicloneta, de visitante
9hs Hockey sobre Césped – Tira A
SAG vs San Lorenzo , de visitante
9hs Tenis – Menores – Sub 18
Asturiano de Buenos Aires A vs San Lorenzo, de visitante
9hs Básquet – Mini y Formativas
José Hernández vs San Lorenzo, de visitante
10hs Futsal Masculino - Copa Libertadores - Primer partido
San Lorenzo vs Bocca
11 hs Hockey sobre Patines Mini Promocional, Infantil, Juvenil, Primera (Ciudad Deportiva)
San Lorenzo vs GEBA
12:30 hs Tenis Veteranos Caballeros Veteranos +40 (Ciudad Deportiva)
San Lorenzo vs Soc. Hebraica Argentina B
12.30hs Tenis – Libres Caballeros – Cuarta
Mariano Moreno A vs San Lorenzo , de visitante
13 hs Torneo la Caja (Ciudad Deportiva)
14:15 hs Tenis Libres Caballeros – Quinta (Ciudad Deportiva)
San Lorenzo vs Universidad de Bs.As. (CUBA) - A
14.15hs Tenis – Libres Caballeros – Tercera
Comunicaciones vs San Lorenzo, de visitante
14:30 hs Baby Fútbol (Platea Sur)
Los Matadores vs Social Parque
14:30 hs Baby Fútbol (Salón San Martín)
Los Forzosos vs América del Sud
14.30hs Baby Fútbol
Avefa vs Los Camboyanos, de visitante
16:00 hs Tenis Libres Damas - Segunda (Ciudad Deportiva)
San Lorenzo vs San Fernando - A
16.45hs Handball – Mayores Damas
Nuestra Señoras de Lujan vs San Lorenzo
17hs Futsal Femenino – Sexta a Primera División
Platense vs San Lorenzo
18 a 19:30 hs Hockey sobre Césped Segunda (Ciudad Deportiva)
San Lorenzo vs Centro Naval
18:30 hs Torneo de Socios (Ciudad Deportiva)
19.45hs Handball – Mayores Damas – Tercera
Deportivo Morón vs San Lorenzo
20 hs Básquet Superior Flex (Platea Sur)
San Lorenzo vs AAAJ
20.30hs Vóley Femenino – División de Honor
Ferro vs San Lorenzo, de visitante
Domingo 25 de septiembre
9hs Fútbol Juvenil
Sarmiento de Junin vs San Lorenzo (Visitante)
9 hs Fútbol Metro Juveniles Sint 2 juveniles (Ciudad Deportiva)
San Lorenzo vs Huracán B
9 hs Tenis Menores Sub 18 Niñas- NIVEL A (Ciudad Deportiva)
San Lorenzo vs Harrods Gath y Chaves A
9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira D (Ciudad Deportiva)
San Lorenzo vs San Luis
9hs Hockey sobre Césped – Tira C
Olivos vs San Lorenzo, de visitante
9hs Fútbol Metro – Infantiles
Huracán B vs San Lorenzo, de visitante
9hs Futsal Masculino – Promos
GEVS vs San Lorenzo, de visitante
9hs Tenis – Veteranos +55 – Tercera
Darling Tennis Club B vs San Lorenzo
9hs Tenis – Veteranos Caballeros +65 – Tercera
Náutico vs San Lorenzo, de visitante
9hs Vóley Femenino - Tira
BPLP vs San Lorenzo, de visitante
10hs Hockey Sobre Césped – Mini Femenina, Prejuvenil y Menores
GEBA vs San Lorenzo, de visitante
10.30hs Handball – Inferiores Damas, Infantiles y Menores
UBA vs San Lorenzo, de visitante
11hs Reserva - Fecha 21
San Lorenzo vs Lanus, en Ciudad Deportiva
11 hs Futsal Masculino 8va a 4ta (Polideportivo Pando)
San Lorenzo vs La Ñata
11 hs Torneo de Socios (Ciudad Deportiva)
14:15 hs Tenis Veteranos Caballeros +25 Juniors – Tercera (Ciudad Deportiva)
San Lorenzo vs Comunicaciones A
14.15hs Tenis – Libres Caballeros – Cuarta
Quilmes Atlético A vs San Lorenzo, de visitante
14.15hs Tenis – Veteranos Caballeros +25
San Fernando A vs San Lorenzo
15 hs Básquet U19 Flex (Platea Sur)
San Lorenzo vs Banco Nación
16 hs Tenis Libres Caballeros- Quinta
San Lorenzo vs Gimnasia y Esgrima de Ituzaingo - A
16hs Tenis – Veteranos Caballeros +25 Tercera
Las Cabañas A vs San Lorenzo
Las Cabañas A vs San Lorenzo
18hs Futsal Masculino - Copa Libertadores - segunda fecha
San Lorenzo vs U. de Chile
18hs Handball – Mayores Caballeros
Defensa y Justicia vs San Lorenzo
Lunes 26 de septiembre
16hs Futsal Masculino -Copa Libertadores - Tercera Fecha
San Lorenzo vs Cerro Porteño
Martes 27 de septiembre
13hs Fútbol Femenino – última fecha del Torneo.
Platense vs San Lorenzo, de visitante
21hs Vóley Masculino – División de Honor
Ciudad vs San Lorenzo, de visitante
Miércoles 28 de septiembre
10hs Reserva
Huracán vs San Lorenzo, de visitante
El Ciclón empezará a competir desde este fin de semana en otro deporte, ratificando que el club es mucho más que fútbol.
Comenzó una nueva temporada de esta disciplina que nos llena de orgullo y alegría. ¡Vamos por más!
Más de 100 participantes coparon el Alloni para disputar el segundo torneo de tenis de mesa TMT "Volvemos a Boedo con Donic".
Más de 120 deportistas participaron del primer Torneo TMT "Volvemos a Boedo con Donic ", en el Polideportivo Lorena Alloni.