Agenda Cuerva del fin de semana

Repasá toda la actividad deportiva del Ciclón

Agenda Cuerva del fin de semana

Viernes 23 de septiembre

20:30 a 21:30 hs Hockey sobre Patines Prejuvenil (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs GEBA

21:30 a 23:00 hs Hockey sobre Patines Junior (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs GEBA

 

Sábado 24 de septiembre

9 hs Fútbol Juvenil 

San Lorenzo vs Sarmiento de Junín (Ciudad Deportiva)

9 hs Fútbol 11 Sint. 2 Juveniles (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Escuela Franchino

9 hs Basquet Mini y formativas A (Platea Sur)

San Lorenzo vs Platense

9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira B (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Almafuerte

9 a 19 hs Vóley Masculino Tira (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Cangallo

9 a 13 hs Baby Fútbol (Salón San Martín)

El Ciclón vs La Paternal

9 a 13hs Baby Fútbol (Salón San Martín)

Los Cuervos vs Ciencia y Labor

9 hs  Baby Fútbol

Parque Patricios vs Los Carasucias, de visitante

Franja de Oro vs La Cicloneta, de visitante

9hs Hockey sobre Césped – Tira A

SAG vs San Lorenzo , de visitante

9hs Tenis – Menores – Sub 18

Asturiano de Buenos Aires A vs San Lorenzo, de visitante

9hs Básquet – Mini y Formativas

José Hernández vs San Lorenzo, de visitante

10hs Futsal Masculino - Copa Libertadores - Primer partido 

San Lorenzo vs Bocca

11 hs Hockey sobre Patines Mini Promocional, Infantil, Juvenil, Primera (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs GEBA

12:30 hs Tenis Veteranos Caballeros Veteranos +40 (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Soc. Hebraica Argentina B

12.30hs Tenis – Libres Caballeros – Cuarta

Mariano Moreno A vs San Lorenzo , de visitante

13 hs Torneo la Caja (Ciudad Deportiva)

14:15 hs Tenis Libres Caballeros – Quinta (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Universidad de Bs.As. (CUBA) - A

14.15hs Tenis – Libres Caballeros – Tercera

Comunicaciones vs San Lorenzo, de visitante

14:30 hs Baby Fútbol (Platea Sur)

Los Matadores vs Social Parque

14:30 hs Baby Fútbol (Salón San Martín)

Los Forzosos vs América del Sud

14.30hs Baby Fútbol

Avefa vs  Los Camboyanos, de visitante

16:00 hs Tenis Libres Damas - Segunda (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs San Fernando - A

16.45hs Handball – Mayores Damas

Nuestra Señoras de Lujan vs San Lorenzo

17hs Futsal Femenino – Sexta a Primera División

Platense vs San Lorenzo

18 a 19:30 hs Hockey sobre Césped Segunda (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Centro Naval

18:30 hs Torneo de Socios (Ciudad Deportiva)

19.45hs Handball – Mayores Damas – Tercera

Deportivo Morón vs San Lorenzo

20 hs Básquet Superior Flex (Platea Sur)

San Lorenzo vs AAAJ

20.30hs Vóley Femenino – División de Honor

Ferro vs San Lorenzo, de visitante

 

Domingo 25 de septiembre

9hs Fútbol Juvenil 

Sarmiento de Junin vs San Lorenzo (Visitante)

9 hs Fútbol Metro Juveniles Sint 2 juveniles (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Huracán B

9 hs Tenis Menores Sub 18 Niñas- NIVEL A (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Harrods Gath y Chaves A

9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira D (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs San Luis

9hs Hockey sobre Césped – Tira C

Olivos vs San Lorenzo, de visitante

9hs Fútbol Metro – Infantiles

Huracán B vs San Lorenzo, de visitante

9hs Futsal Masculino – Promos

GEVS vs San Lorenzo, de visitante

9hs Tenis – Veteranos +55 – Tercera

Darling Tennis Club B vs San Lorenzo

9hs Tenis – Veteranos Caballeros +65 – Tercera

Náutico vs San Lorenzo, de visitante

9hs Vóley Femenino  - Tira

BPLP vs San Lorenzo, de visitante

10hs Hockey Sobre Césped – Mini Femenina, Prejuvenil y Menores

GEBA vs San Lorenzo, de visitante

10.30hs Handball – Inferiores Damas, Infantiles y Menores

UBA vs San Lorenzo, de visitante

11hs Reserva - Fecha 21

San Lorenzo vs Lanus, en Ciudad Deportiva 

11 hs Futsal Masculino 8va a 4ta (Polideportivo Pando)

San Lorenzo vs La Ñata

11 hs Torneo de Socios (Ciudad Deportiva)

14:15 hs Tenis Veteranos Caballeros +25 Juniors – Tercera (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Comunicaciones A

14.15hs Tenis – Libres Caballeros – Cuarta

Quilmes Atlético A vs San Lorenzo, de visitante

14.15hs Tenis – Veteranos Caballeros +25

San Fernando A vs San Lorenzo

15 hs Básquet U19 Flex (Platea Sur)

San Lorenzo vs Banco Nación

16 hs Tenis Libres Caballeros- Quinta

San Lorenzo vs Gimnasia y Esgrima de Ituzaingo - A

16hs Tenis – Veteranos Caballeros +25 Tercera

Las Cabañas A vs San Lorenzo

Las Cabañas A vs San Lorenzo

18hs Futsal Masculino - Copa Libertadores -  segunda fecha 

San Lorenzo vs U. de Chile 

18hs  Handball – Mayores Caballeros

Defensa y Justicia vs San Lorenzo

 

Lunes 26 de septiembre 

16hs  Futsal Masculino -Copa Libertadores - Tercera Fecha 

San Lorenzo vs Cerro Porteño 

 

Martes 27 de septiembre

13hs Fútbol Femenino – última fecha del Torneo.

Platense vs San Lorenzo, de visitante

21hs Vóley Masculino – División de Honor

Ciudad vs San Lorenzo, de visitante

 

Miércoles 28 de septiembre  

10hs Reserva

Huracán vs San Lorenzo, de visitante


ULTIMAS NOTICIAS

Agenda Cuerva
OTROS DEPORTES

AGENDA CUERVA

¡Mirá toda la actividad deportiva del Ciclón para este fin de semana!

Agenda Cuerva
OTROS DEPORTES

AGENDA CUERVA

¡Mirá toda la agenda deportiva del Ciclón para este fin de semana!

¡Conseguí la casaca de la Maratón!
OTROS DEPORTES

¡CONSEGUI LA CASACA DE LA MARATON!

Si no corriste la clásica Delfo Cabrera y te quedaste con las ganas de lucir la hermosa camiseta de la XIII edición, ahora podés adquirirla en las sedes del club.

La Maratón, una fiesta
OTROS DEPORTES

LA MARATON, UNA FIESTA

Más de 2.000 personas vibraron por las calles del barrio más lindo del mundo con esa propuesta de San Lorenzo que ya es un clásico.