Buena jornada ante Gimnasia

Por la séptima fecha del torneo de Juveniles, San Lorenzo se midió ante Gimnasia y Esgrima La Plata y cosecho cuatro victorias, un empate y una derrota. El sábado se enfrentará a Talleres.

Buena jornada ante Gimnasia

Las divisiones formativas de San Lorenzo jugaron ante Gimnasia (LP) y al finalizar la jornada lograron obtener 12 puntos sobre los 18 en juego. En Ciudad Deportiva, se pudieron observar los encuentros de Séptima, Octava y Novena División, en lo que CASLA cosechó dos victorias y una derrota.

Mientras que en condición de visitante, las categorías de Cuarta, Quinta y Sexta obtuvieron una victoria, un empate y una derrota. Con estos resultados y luego de siete fechas en juego, el conjunto de Boedo acumula en la tabla general 53 puntos y se ubica en el decimoctavo puesto.

Repasá los resultados, goleadores y formaciones azulgranas:

 

En Ciudad Deportiva:

Séptima División – Categoría 2007

San Lorenzo: 4 (Ignacio Mónaco, Branco Salinardi y Bautista Gómez -2-)

Gimnasia: 2

Demian Talavera, Francisco Giovachini, Tomás Rea, Nicolás Blanco, Cristian Gallardo, Ramiro Pedroza, Ignacio Mónaco, Bautista Gómez, Branco Salinardi, Tobías Espíndola y Ignacio Elissagaray.

Director Técnico:  Javier Netto.

 

Octava División – Categoría 2008

San Lorenzo: 3 (Pablo Samir y Uriel Ojeda -2-)

Gimnasia: 0

Santino Curto, Ignacio Barzo, Eber Ocampos, Lucas Coronel, Iván Medina, Juan Cruz Crisafulli, Tomás Yaciuk, Thiago Dubaran, Samir Pablo, Uriel Ojeda y Jehiel Brítez.

Director Técnico:  Silvio Araujo

 

Novena División – Categoría 2009

San Lorenzo: 3 (Jeremías Farjí y Ramiro Armoa)

Gimnasia: 2

Francisco Carlos, Adriel Chuffer, Bautista Arroyo, Ramiro Armoa, Bautista Bareiro, Rafael Llanos, Jeremías Farji, Facundo Desia, Valentín Grabre, Máximo Atrio y Fabricio Armua.

Director Técnico:  Marcelo Belleri

 

En Estancia Chica:

Cuarta División - Categorías 2003 – 2004

Gimnasia: 0

San Lorenzo: 2 (Luis Trujillo y Lautaro Cáceres)

Santiago Torres, Juan Bautista Moreyra, Thiago Ramírez, Damián Cabrera, Juan Cruz Rattalino, Lautaro Cáceres, Luis Trujillo, Adrián Arrighi, Ezequiel Aranda, Emanuel Kovacs y Enzo Castillo.

Director Técnico:  Edgardo Acuña

 

Quinta División - Categoría 2005

Gimnasia: 2

San Lorenzo: 3 (Santiago Sosa y Ramiro Centurión)

Fabricio Díaz, Octavio Rebollo, Agustín Alvez, Ramiro Centurión, Santiago Sosa, Lautaro Montenegro, Ignacio Perruzzi, Federico Fernandez, Thiago Perugini, Nahuel Romero y Agustín Ladstatter.

Director Técnico: Jorge Ortiz

 

Sexta División - Categoría 2006

Gimnasia: 1

San Lorenzo: 1 (Fausto Salicioni)

Renato Ardissono, Ivo Junquera, Axel Benítes, Santino Rodríguez, Alejo Rivas, Alexander Delgado, Tiago Rivao, Martín Gómez, Fausto Salicioni, Axel Araujo y Agustín Sciaroni.
 

Director Técnico:  Sergio Benet


ULTIMAS NOTICIAS

No paran
DIVISIONES INFERIORES

NO PARAN

San Lorenzo enfrentó a Sarmiento de Junín por la fecha 10 del campeonato y redondeó una gran jornada: 16 puntos sobre 18.

Jornada casi perfecta
DIVISIONES INFERIORES

JORNADA CASI PERFECTA

San Lorenzo enfrentó a Banfield por la quinta fecha del Torneo de Juveniles.