Descargar app Sede 2.0

Reserva

RESERVA
COPA DE LA SUPERLIGA - SEMIFINAL (IDA)

Sacó ventaja en el descuento

San Lorenzo encontró el gol en la última pelota del partido y venció 1-0 a Vélez. La revancha se jugará el próximo viernes en Ciudad Deportiva.

RESERVA
COPA DE LA SUPERLIGA - CUARTOS (VUELTA)

Sigue arrasando

En Ciudad Deportiva, San Lorenzo hizo valer el 3-0 de la ida y le sumó otro triunfo contundente: 4-2 para eliminar a River y avanzar en la Copa de la Superliga. En semifinales enfrentará a Vélez.

RESERVA
COPA DE LA SUPERLIGA - CUARTOS (IDA)

Goleada a domicilio

San Lorenzo se lució ante River, en Ezeiza, con un contundente 3-0. Los goles, todos en el primer tiempo, los convirtieron Hernández, Berterame y Montoya. El martes, la revancha en Ciudad Deportiva.

RESERVA
COPA SUPERLIGA - 8VOS - VUELTA

Cuatro por Cuartos

En Ciudad Deportiva, San Lorenzo revirtió el 1-2 de la ida con un contundente 4-1 y avanzó a los cuartos de final de la Copa de la Superliga, donde enfrentará a River.

RESERVA
COPA SUPERLIGA - 8VOS - IDA

No pudo en Arroyito

En el Gigante, San Lorenzo cayó 2-1 ante Central y la semana que viene deberá remontar la serie para avanzar de ronda.

RESERVA
SUPERLIGA - FECHA 25

No te vayas campeón...

San Lorenzo le puso el moño a la campaña del título con un 4-0 a domicilio a San Martín de Tucumán. Santiago González, Alejandro Molina, Luis Sequeira y Agustín Martegani, los goles del equipo que ya piensa en la Copa de la Superliga de Reserva.

RESERVA
EN CIUDAD DEPORTIVA

El campeón celebró en casa

Con tantos de Martegani, Hausch y Peralta Bauer, San Lorenzo venció 3-0 a Gimnasia y tuvo su merecido festejo en Ciudad Deportiva.

RESERVA
SUPERLIGA - POSTERGADO FECHA 18

¡Corazón de campeón!

San Lorenzo estuvo dos veces abajo en el marcador, pero estrenó el título con un triunfo 3-2 sobre Colón, con goles de Gastón Hernández, Adolfo Gaich y Gonzalo Berterame.

Equipo 2017
  • Arquero
    Vicente Ezequiel Chavez

    13.Julio.1998

    Lanús, Bs As

  • Arquero
    Franco Carretero Davila

    16.Enero.1999

    La Rioja

  • Arquero
    Lautaro Lopez Kaleniuk

    24.Enero.2001

    Chaco

  • Defensor
    Lorenzo Alejandro Molina

    10.Agosto.1997

    Chaco

  • Defensor
    Gastón Alan Hernandez

    19.Enero.1998

    Mendoza

  • Defensor
    Marcelo Andrés Herrera Mansilla Barrios

    3.Noviembre.1998

    Corrientes

  • Defensor
    Matías Jorge Rapetti

    27.Agosto.1998

    Capital Federal

  • Defensor
    Federico Gattoni

    16.Febrero.1999

    Capital Federal

  • Defensor
    Miguel Ángel Rial

    11.Julio.1999

    Cañuelas

  • Defensor
    Ramiro Agustín Pintos

    23.Febrero.2000

    Sarandí (Bs As)

  • Defensor
    Alexis Francisco Flores

    11.Enero.2002

  • Defensor
    José Vivanco

    22.Febrero.1998

    Capital Federal

  • Volante
    Héctor Jonas Acevedo

    6.Febrero.1997

    San Luis

  • Volante
    Emanuel Fernando Maciel

    28.Marzo.1997

    José C. Paz

  • Volante
    Ignacio Nahuel Manzo

    6.Julio.1997

    Mar del Plata

  • Volante
    Franco David Moyano

    13.Septiembre.1997

    Lobos

  • Volante
    Axel Yamil Abet

    13.Marzo.1998

    Capital Federal

  • Volante
    Julián Palacios

    4.Febrero.1999

    La Pampa

  • Volante
    Gonzalo Alejandro Rios

    27.Enero.1999

    Florida (Bs As)

  • Volante
    Nicolás Fernandez Mercau

    11.Enero.2000

    Capital Federal

  • Volante
    Guillermo Agustín Peralta Bauer

    12.Febrero.2000

    Capital Federal

  • Volante
    Matías Damián Palacios

    10.Mayo.2002

  • Delantero
    Gonzalo Berterame

    11.Julio.1996

    Córdoba

  • Delantero
    Facundo Emanuel Monin

    2.Agosto.1998

    Capital Federal

  • Delantero
    Mariano Peralta Bauer

    20.Febrero.1998

    Adrogué, Bs As

  • Delantero
    Francisco Ramón Galvan

    16.Julio.1999

    Necochea (Bs As)

  • Delantero
    Alexander Diaz

    22.Marzo.2000

    9 de Julio (Bs As)

Fixture

DIVISION RESERVA / Reserva de Primera 2018/2019
  • Tigre
    0:0
    San Lorenzo
  • San Lorenzo
    3:0
    Lanús
    Alexander Díaz (2) y Jonás Acevedo
  • Unión
    1:2
    San Lorenzo
    Gastón González
    Santiago González y Germán Berterame
  • San Lorenzo
    3:0
    River
    Matías Palacios, Manuel Insaurralde y Alexander Díaz
  • Godoy Cruz
    1:2
    San Lorenzo
    Brian Alferez
    Gianluca Ferrari (2)
  • San Lorenzo
    4:0
    Patronato
    Nicolás Fernández (2), Facundo Monín y Alexander Díaz
  • San Lorenzo
    5:0
    Atlético Tucumán
    Santiago González (2), Alexander Díaz (2) y Gonzalo Berterame
  • Banfield
    1:4
    San Lorenzo
    Michael López
    Germán Berterame (3) y Nahuel Manzo
  • San Lorenzo
    2:1
    San Martín
    Alexander Díaz y Nicolás Fernández
    Federico Martínez
  • 10ª
    Racing Club
    0:2
    San Lorenzo
    Jonás Acevedo y Alexander Díaz
  • 11ª
    San Lorenzo
    2:2
    Talleres
    Alexander Díaz (2)
    Stéfano Zarantonello (2)
  • 12ª
    Vélez
    2:1
    San Lorenzo
    Nazarena Bazán y Luciano Tilger
  • 13ª
    San Lorenzo
    2:0
    Huracán
    Germán Berterame (2)
  • 14ª
    Aldosivi
    0:0
    San Lorenzo
  • 15ª
    San Lorenzo
    2:0
    Estudiantes
    Germán Berterare y Jonás Acevedo
  • 16ª
    Defensa y Justicia
    3:0
    San Lorenzo
    Gonzalo Berterame, Alexander Díaz y Emmanuel Maciel
  • 17ª
    San Lorenzo
    0:0
    Independiente
  • 18ª
    Colón
    vs
    San Lorenzo
  • 19ª
    San Lorenzo
    2:1
    Newell's
    Mariano Peralta Bauer y Alexander Díaz
    Alfio Oviedo
  • 20ª
    Belgrano
    0:1
    San Lorenzo
    Jonás Acevedo
  • 21ª
    San Lorenzo
    0:0
    Argentinos
  • 22ª
    Boca
    1:2
    San Lorenzo
    Santiago Ramos Mingo
    Jonás Acevedo y Gonzalo Bertarame
  • 23ª
    Rosario Central
    1:3
    San Lorenzo
    Alan Marinelli
    Gonzalo Berterame (2) y Alexander Díaz
  • 24ª
    San Lorenzo
    3:0
    Gimnasia
    Agustín Martegani, Agustín Hausch y Mariano Peralta Bauer
  • 25ª
    San Martín (T)
    0:4
    San Lorenzo
    Santiago González, Alejandro Molina, Luis Sequeira y Agustín Martegani

Tabla de Posiciones

DIVISION RESERVA / Reserva de Primera 2018/2019
Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
San Lorenzo 59 25 18 5 2 52 16 36
Unión 49 24 14 7 3 44 21 23
Vélez 46 25 14 4 7 38 31 5
Newell's 45 24 13 6 5 35 22 13
Boca 43 22 13 4 5 37 21 16
Huracán 40 25 10 10 5 31 20 11
Banfield 40 24 11 7 6 36 29 7
Estudiantes 37 23 11 4 8 30 25 5
River 36 23 10 6 7 40 26 14
10° Belgrano 34 24 9 7 8 32 29 3
11° Racing 33 24 9 6 9 42 39 3
12° Godoy Cruz 33 23 9 6 8 28 26 2
13° Talleres 33 24 9 6 9 36 38 -2
14° Lanús 32 24 9 5 10 38 38 0
15° Argentinos Juniors 31 24 8 7 9 30 30 0
16° Rosario Central 30 24 8 6 10 28 35 -7
17° Tigre 28 23 7 7 9 20 26 -6
18° Independiente 26 25 7 5 13 22 28 -6
19° San Martín (T) 26 24 7 5 12 30 38 -8
20° Atl. Tucumán 24 22 6 6 10 29 37 -8
21° Colón 22 23 5 7 11 19 27 -8
22° Gimnasia (LP) 22 24 4 10 10 22 33 -11
23° Patronato 22 23 5 7 11 20 40 -20
24° Aldosivi 21 24 6 3 15 31 37 -6
25° San Martín (SJ) 21 23 5 6 12 25 58 -33
26° Defensa y Justicia 10 21 2 4 15 18 43 -25