Fútbol Amateur

Fixture Superliga Juvenil 20197ª división

  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x3
    Escudo de Godoy CruzGodoy CruzGOD
    Patricio Díaz
    Enzo Rivamar, Michael Soto y Leandro Spatola
    Sábado, 6 julio 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    RiverRIVEscudo de River
    1x0
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Felipe Salomoni
    Sábado, 13 julio 2019
    09:00 hs.
    Lugar: River Camp
  • fecha
    Defensa y JusticiaDYJEscudo de Defensa y Justicia
    1x5
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Nahuel Cantero
    Patricio Díaz, Simón Pérez y Fabio Aranda (3)
    Sábado, 3 agosto 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Predio La Capilla
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    2x0
    Escudo de BocaBocaBOC
    Mauricio Suica -penal- y Fabio Aranda
    Sábado, 17 agosto 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    3x0
    Escudo de AldosiviAldosiviALD
    Fabio Aranda, Diego Pérez y Ezequiel Herrera
    Sábado, 24 agosto 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    Atlético TucumánATUEscudo de Atlético Tucumán
    3x1
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Suica
    Sábado, 31 agosto 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Complejo José Salmoiraghi
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x4
    Escudo de VélezVélezVEL
    Alejó Córdoba
    Máximo Perrone (2), Álvaro Marín y Thiago Ojeda
    Sábado, 7 septiembre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    HuracánHUREscudo de Huracán
    1x2
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Santiago Moya
    Simón Pérez (2)
    Sábado, 14 septiembre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: La Quemita
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x1
    Escudo de LanúsLanúsLAN
    Agustín Giay
    Patricio Díaz e/c
    Sábado, 21 septiembre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 10ª fecha
    GimnasiaGLPEscudo de Gimnasia
    1x1
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Leandro Mamut
    Agustín Hausch
    Sábado, 28 septiembre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Estancia Chica
  • 11ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    5x0
    Escudo de UniónUniónUNI
    Mauricio Suica (2), Fabio Aranda (2) y Ezequiel Godoy
    Sábado, 5 octubre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 12ª fecha
    ArgentinosARGEscudo de Argentinos
    2x0
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Mateo Díaz y Herrera
    Sábado, 12 octubre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: CEFFA
  • 13ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x0
    Escudo de IndependienteIndependienteIND
    Agustín Hausch
    Sábado, 2 noviembre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 14ª fecha
    Rosario CentralRCNEscudo de Rosario Central
    3x1
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Kevin Silva, Ignacio Zapulla y Nicolás Rosa
    Simón Pérez
    Sábado, 9 noviembre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva (Rosario)