Sede 2.0

TORNEO DE AFA - FECHA 20

De mayor a menor

San Lorenzo logró triunfos en las dos categorías más grandes, pero luego no pudo hacer pie ante Gimnasia que se terminó llevando la serie.

La quinta festejó un muy buen triunfo
Divisiones Inferiores
- VECES
COMPARTIDO
-
-
 

La jornada comenzó con buenas actuaciones de la cuarta y la quinta que vencieron con autoridad, 3-1 y 3-2 respectivamente. Pero sin embargo Gimnasia se repuso y logró triunfos en sexta, séptima y novena mientras que la octava finalizó 1-1 y mantiene intactas sus chances de luchar por el título.

Síntesis de los partidos

Cuarta División

San Lorenzo 3 (Verón, Monín y Riera) - Gimnasia LP 1

Chávez; Cabrera, Ferrari, Kucich, Rapetti; Peralta, Abet, Verón, Crovella; Carrachino y Chicó.

Suplentes: Robledo, Chávez, Mansilla, Acosta, Riera, Scolaro y Monín.

Quinta División

San Lorenzo 3 (Salega, Avila y Ríos) - Gimnasia LP 2

Carretero; Romero, Perea, Daivez, Thames; Ríos, Bernardi, Vargas; Palacios; Avila y Salega.

Suplentes: Dellagiovanna, García, Fleita, Ferraris, Arias, Rial y Fantoni.

Sexta División

San Lorenzo 0 - Gimnasia LP 1

Rivadeneira; Cavallera, Perrota, Capalbo; García, Martegani, Sosa, S. Cabral; Vallejo; Díaz y Peralta.

Suplentes: Fulcos, Pintos, Trejo, Cejas, Grassano, Silva y L. Cabral.

Séptima División

Gimnasia LP 2 - San Lorenzo 1 (Sabella)

López; Avila, Asin, Sánchez, Verón; Leal, Leiva, Sabella; Cocha, Amarfil y García.

Suplentes: Barrionuevo, Lamosa, Luján, Vilte, Ortiz, Carrique y Figueroa.

Octava División

Gimnasia LP 1 - San Lorenzo 1 (E/C)

Rodríguez; Casas, Masino, Avalos, Coronel; Roa, Riffa, Amado; Solari, Silva y Argañaraz.  

Suplentes: Gandulfo, Amarilla, Baustista, Pérez, Leyría, Bustos y Ortega.

Novena División

Gimnasia LP 1 - San Lorenzo 0

Lotz; Herrera, Zaga, Saavedra, C. González; Mosegui, Godoy, Aguado; Gallo, Hausch y Sequeira.

Suplentes: Yáñez, Medina, Silva, García, Castillo, S. Pérez y F. Rodríguez.

Más noticias en Divisiones Inferiores

DIVISIONES INFERIORES
ORGULLO AZULGRANA

¡Graduados!

DIVISIONES INFERIORES
GOLEADORES AZULGRANA

Los rompe redes

DIVISIONES INFERIORES

Crecimiento sostenido

DIVISIONES INFERIORES
SUDAMERICANO SUB 15

Cuervitos & Campeones